MSI запускает N460GTX HAWK Talon Attack с памятью GDDR5 на 0.4 нс


После выпуска N460GTX Hawk компания MSI представляет свою новую графическую карту N460GTX HAWK "Talon Attack". Благодаря отличным возможностям разгона, питанию с 7+1 фазами и непревзойдённой системе охлаждения Twin Frozr II новый Talon Attack уже получил признание СМИ по всему миру и выиграл ряд наград как лучший продукт и производительность при тестировании в группах.

Графическая карта N460GTX HAWK Talon Attack от MSI оборудована суперскоростной графической памятью GDDR5 на 0,4 нс, а тактовая частота по умолчанию выросла до 810/3900 МГц (по сравнению с 780/3600 МГц на исходной модели N460GTX HAWK). По результатам теста 3DMark Vantage N460GTX HAWK Talon Attack от MSI превосходит в производительности GeForce GTX 470, а с эксклюзивным ПО для разгона - Afterburner (V2.0.0) от MSI - возможно тройное повышение напряжений на GPU, памяти и PLL. Впридачу к настройке напряжения, можно использовать мультиметр для измерения всех параметров напряжения на V-Check Points (точках контроля напряжения), чтобы в любой момент получить нужную информацию о разгоне.

Вторичный источник питания с 7+1 фазами и технология APS (активное переключение фаз) По сравнению с 4+1 фазами питания на аналогичных графических картах, имеющихся на рынке, максимум выдачи которых составляет 90 А, графическая карта N460GTX HAWK Talon Attack не только обеспечивает для графического ядра достаточный уровень напряжения в 120 А - на 30 А больше - но и гарантирует стабильность разгона, позволяя использовать карту на полную мощность. Встроенная на аппаратном уровне технология активного переключения фаз APS регулирует количество задействованных фаз и энергосбережение, ориентируясь на загруженность графического ядра; она одновременно повышает производительность и снижает потребление энергии.

Twin Frozr II, эксклюзивная система охлаждения от MSI, оснащена двумя большими вентиляторами по 8 см, четырьмя тепловыми трубками с технологией SuperPipe и никелированным медным основанием с большой охлаждающей площадью. А это означает более быстрое и эффективное охлаждение. По сравнению с моделями плат с системой охлаждения референсного дизайна, модель MSI не только понижает температуру ядра на 18°C, но и снижает уровень шума на 8,1 дБ, обеспечивая как охлаждение, так и более тихую и приятную для пользователя работу оборудования.

В графической карте N460GTX HAWK Talon Attack использованы твердотельные конденсаторы для более эффективного разгона и работы с большой загруженностью, а кроме того здесь впервые используются дроссели с ферритовым сердечником SFC (Super Ferrite Choke), который не только на 10% увеличивает общую производительность, но и на 30% повышает максимальный ток на выходе. Также в новой модели используются Hi-c CAP с сердцевиной из тантала для улучшенного энергоснабжения графического процессора, и это увеличивает как общий срок службы графической карты, так и стабильность процессора.

Сайт MSI